Деятельность ВАКХЛМ

Научно-практическая конференция с международным участием «ДСТУ EN ISO 15189: 2015 – дорожная карта качества лабораторных исследований»

Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины, совместно с Национальной медицинской академией последипломного образования им. П.Л. Шупика, Техническим комитетом стандартизации 166 «Клинические лабораторные исследования и системы для диагностики in vitro» и Украинским обществом клинической лабораторной диагностики, при содействии Министерства здравоохранения Украины, проводят Научно-практическую конференцию с международным участием «ДСТУ EN ISO 15189: 2015 – дорожная карта качества лабораторных исследований», которая состоится 19-20 октября 2016 г.
В рамках конференции будут представлены доклады, посвященные опыту внедрения требований ДСТУ EN ISO 15189:2015 «Медицинские лаборатории. Требования к качеству и компетентности», как в Украине, так и за рубежом, в частности в Германии и Польше. Представитель Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) поделится опытом помощи CDC в подготовке к аккредитации медицинских лабораторий в странах с ограниченными ресурсами. Особое внимание будет уделено метрологическим аспектам, в частности точности измерений. Также будет уделено внимание вопросам использования аудитов для улучшения деятельности лабораторий и противоречиям между требованиями существующего законодательства и международного стандарта.
Кроме того, в рамках конференции состоится Общее собрание ВАКХЛМ.
В общем, задачей этой конференции является освещение основных моментов, на которые надо обратить внимание при внедрении системы обеспечения качества лабораторных исследований, и выработка оптимальной последовательности внедрения требований ДСТУ EN ISO 15189:2015 для улучшения деятельности медицинских лабораторий.
Конференция будет проводиться в рамках IX Международной выставки комплексного обеспечения лабораторий LABComplEX в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (г. Киев, ул. Салютная, 2-Б).
Приглашаем всех желающих принять участие в работе Конференции.

smoz_60016092915350

Скачать программу конференции.

Скачать приглашение на конференцию.

Нажмите, чтобы комментировать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Most Popular

Quis autem vel eum iure reprehenderit qui in ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur, vel illum qui dolorem?

Temporibus autem quibusdam et aut officiis debitis aut rerum necessitatibus saepe eveniet.

© 2006-2016 ACCLMU. Atlaskit.

На верх