Деятельность ВАКХЛМ

II Конференция-выставка «Медицинская лаборатория»

С 19 по 21 апреля 2011 года в Киеве в павильоне «НАУКА» НАН Украины (НК «Экспоцентр Украины», пав. №23), при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, МЗ Украины и НАМН Украины, состоится 2-я Конференция-выставка «Медицинская лаборатория», организованная Всеукраинской ассоциацией клинической химии и лабораторной медицины, НАН Украины, компанией «ЭКСПОФОРУМ» икомпанией «LMT Corporation».
Основной целью Конференции-выставки является содействие повышению уровня квалификации специалистов, углубления, расширения и обновления профессиональных знаний, ознакомление с новыми технологиями и возможностями их практического применения в области лабораторной медицины.
 Конференция-выставка «Медицинская лаборатория» – это новая профессиональная площадка для плодотворного делового общения производителей и импортеров современного разнообразного оборудования для клинических лабораторных исследований с одной стороны и врачей-лаборантов и клиницистов с другой. Данное мероприятие, посвященное последним достижениям в лабораторной медицине, объединяет научно-практическую конференцию и выставочную экспозицию современного клинико-диагностического и общелабораторного оборудования.
Участники Конференции-выставки в 2010 году сошлись во мнении, что Украина нуждается в системном подходе к вопросу совершенствования лабораторной диагностики. Конференция-выставка стала важным этапом в процессе построения такой системы и эффективным механизмом в ее реализации. В прошлом году более 2000 специалистов в области лабораторной медицины со всех регионов Украины встретились на аналогичном мероприятии для решения актуальных задач современной лабораторной диагностики. В выставке приняли участие 34 компании, которые продемонстрировали современные технологии и оборудование для обеспечения медицинских лабораторий.
В 2011 году в рамках данного мероприятия состоится Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лабораторной медицины» (организатор – Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины). На конференции будут обсуждаться вопросы обеспечения качества клинико-лабораторных исследований и модернизации материально-технической базы медицинских лабораторий Украины. Речь также пойдет о новых технологиях в диагностике СПИДа, туберкулеза и онкогематологических заболеваний. В рамках конференции пройдет совещание руководителей региональных центров ВАКХЛМ.

 Выставочная экспозиция «Медицинская лаборатория» позволит специалистам ознакомиться с современным оборудованием для клинико-диагностических исследований, а также поучаствовать в открытых мастер-классах по актуальным вопросам лабораторной диагностики.

В выставке принимают участие свыше 40 компаний, которые предлагают современные технологии и оборудование для обеспечения медицинских лабораторий: «Рош Диагностикс»,BioRadLaboratoriesInc, «Эксперт», «АМед»,«Химлаборреактив», «ФАРМАСКО», «DiaSysDiagnosticSystemsGmbH», «ЭКО-МЕД-С», «Диамеб», «ДиаВеритас», «Укрдиагностика», «Симеста ВААЛ», «Кормей», «Модем-1», «Медист», «Авантис ЛК», «Ридан Инжиниринг», «Спектромед-Украина», «Лабикс», «Терра-Мед», «Медбиоальянс», «Эрба Лахема», «МЕД-ЛАБ-СЕРВИС», «Реагент», «Акцепт», «Интермедика», «Диатест», «Диалог Диагностикс», «Репликон», «Био Тест Мед», НПЛ «Гранум», «АЛСИ ЛТД», «Укроргсинтез», «ЮВИС», «ХиМек», «БиоТехЛаб-С», «Трансмед», «Укрмедбудинвест», «Авив-Лаб», «Хема», «ВЕКТОР-БЕСТ-УКРАИНА», «МЕД-ЛАБ-СЕРВИС» и другие компании рынка. Также на выставке будут представлены новейшие разработки институтов НАН Украины и НАМН Украины.
Приглашаем специалистов, деятельность которых связана с вопросами клинической лабораторной диагностики принять участие в Конференции и посетить выставку, официальное открытие которых состоится 19 апреля 2011 года в 10:00 по адресу: г. Киев, пр-кт Академика Глушкова, 1, НК «Экспоцентр Украины», пав. №23 «НАУКА».

Нажмите, чтобы комментировать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Most Popular

Quis autem vel eum iure reprehenderit qui in ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur, vel illum qui dolorem?

Temporibus autem quibusdam et aut officiis debitis aut rerum necessitatibus saepe eveniet.

© 2006-2016 ACCLMU. Atlaskit.

На верх