Новости отрасли

Специалисты ВАКХЛМ приняли участие в семинаре

Президент ВАКХЛМ Лунева Г.Г. и отв. за работу с молодежью ВАКХЛМ Хейломская Т.А. приняли участие в семинаре «Тренинги по стратегическому управлению: Развитие национальной лабораторной политики и стратегического лабораторного плана. Внедрение, контроль и оценка», организованного и проведенного Министерством здравоохранения Украины совместно с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Ассоциацией лабораторий общественного здоровья (США; APHL) в рамках имплементации Глобальной повестки дня по безопасности здоровья по направлению «Система национальных лабораторий» и Плана неотложных мер по противодействию СПИДу (PEPFAR) в продолжение 7-11 ноября 2016 г. в г. Киеве.
Программа семинара охватывала общие вопросы функционирования лабораторной системы и лабораторий общественного здоровья, а также ознакомление с опытом разных стран в выполнении основных задач национальных лабораторных систем в сфере надзора за болезнями, эпидемиологических исследований и реагирования на чрезвычайные ситуации.
img_5333
Участие специалистов ВАКХЛМ в этом семинаре будет способствовать укреплению лабораторной системы страны, разработке лабораторных политик, созданию и реализации стратегического плана развития и взаимодействия лабораторных сетей.

Нажмите, чтобы комментировать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Most Popular

Quis autem vel eum iure reprehenderit qui in ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur, vel illum qui dolorem?

Temporibus autem quibusdam et aut officiis debitis aut rerum necessitatibus saepe eveniet.

© 2006-2016 ACCLMU. Atlaskit.

На верх